01.12.2010

Привет, зима!

Я жива, никуда не пропала. Даже нахожу время скрапить. Только в основном делаю работы, которые пока не могу показать - это новогодние сюрпризики для друзей и близких. Сегодня вашему вниманию представлю только календарики, которые делаю по акции Красноярского скрап-клуба:

для Оли Oleila
Использую репродукцию художницы Сесиль Мэри Баркер из серии "Феи зимы" - "Терновник". Украшаю тесьмой с листиками, тканевыми цветочками, полужемчужинками. Штампинг белой акриловой краской с последующим тонированием дистрессом Tattered Rose. Идея подсмотрена здесь.


А это для Ани AnnaKr:

Аня заказала картину Эмиля Вернона. У него в основном дети и девушки все такие цветочно-воздушные, летне-весенние. Но я все-таки нашла более "январскую" картину. Старалась выдержать винтажный стиль. Завиток из чипборда покрыла несколькими цветами акриловой краски и кракелюром Antiqued Bronze. Пыталась придать ему вид состаренного металлического украшения с проступающей патиной. Обрывок старого письма и марка - штампики дистрессами.

 
Это календарик для Кати Kriska:

Фон делала дистрессами Dusty Concord и Stormy Sky с помощью масок. Потом все сбрызнула Glimmer Mist. Получилось все такое блескучее (на фотке не видно, к сожалению). Феечка - штампик моих любимых Sweet Pea Stamps, раскрашена Copic'ами. Ажурные салфеточки, снежинки и веточки - это дыроколы потрудились :) Причем дыроколила как простую бумагу, так и белую кальку. Для воздушности и "льдистости" :) Акценты - Glossy Accents и глиттер серебряный. Тесьма с металлизированной ниткой.


И последнее на сегодня - календарик для Тани:

Хотела сделать его теплым и уютным. Белые помпоны, шитье, пуговица, вязанные цветочки. Ну и пушистые зайки Энни Геддес.


Спасибо за внимание. Надеюсь, скоро увидимся :)


7 комментариев:

  1. Маша! ВСЕ СУПЕР! Моя, естессссссно, самая красивая :) СПАСИБО :)

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, супер-странички, а мне моя очень-очень нравится, нежный такой январь получился!

    ОтветитьУдалить
  3. вот это календарь! Безумно красивый!!!такой календарик будет всегда радовать!

    ОтветитьУдалить
  4. С дувушкой - просто фантастично красивый!

    ОтветитьУдалить