30.09.2010

Осень

Я с новой страничкой. В школе, где учится моя дочь, объявили конкурс рисунков/фотографий/коллажей "Золотая осень". Ну как тут устоять нам - скрапбукерам :) Фотографий нужной тематики у меня дома не нашлось, как-то осень я стороной раньше обходила. Пришлось нам с Лизой в срочном порядке организовать фотосессию во дворе. Формат делали стандартный - 30х30, после выставки страничка отправится в дочин альбом.

Фон для странички я делала сама - бумагу для пастели бежевого цвета покрасила дистрессами разных цветов (если кому интересно: Scatterd Straw, Wild Honey, Rusty Hinge и Vintage Photo) с помощью самодельных трафаретов. Изображения листочков взяла ЗДЕСЬ, распечатала и вырезала. Еще штампанула в углах упаковочной "пупырчатой" пленкой для оживления композиции :) Оказалось, это так увлекательно - делать фон! Видеть, как плоская однотонная бумага оживает и приобретает нужное настроение. Так что в этом проекте ни одна скрап-бумажка не пострадала :)
Теперь расскажу про наше замечательное дерево. Ствол для него я вырезала из распечатанного фона в горошек, а все веточки-листочки рисовала Лизавета. Дудлинг, получается :) Она же надыроколила листиков и приклеила их на объемный скотч. Очень горжусь моей девочкой, наконец-то она приняла активное участие в моих поделках.

Журналинг нашла в Инете, автор Арома Лайм (во какой псевдоним у человека!). Заголовок - это наклейки английского алфавита.


В итоге страничка получилась яркая и жизнерадостная, как мне кажется. Без всякой осенней меланхолии и хандры. И вам того же желаю :)

11 комментариев:

  1. Маша, страничка - настоящая осенняя сказка, яркая, теплая и немножко озорная! Очень понравился фон и дудлинг, молодец доча, подрастает новая скрап-мастерица. Стишок тоже классный, надо будет к этому поэту приглядеться, спасибо за наводку.

    ОтветитьУдалить
  2. Маша,супер!Очень нравится всё самодельное,где по минимум исп.скрап материалы,работы получаются такие домашнии.Очень очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Страничка очень понравилась! Золотая осень... красота! Фон - вне конкуренции!

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, очень красивая страничка!!! Яркая и жизнеутверждающая!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая удивительная осень))) Цвета изумительные!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, Маша, как здорово! Молодцы и мама и ее помощница :)

    ОтветитьУдалить
  7. Какая замечательная страничка! Яркая, позитивная! Фото - чудо! Ну и сам фон, конечно же, потрясный!

    ОтветитьУдалить
  8. Маша,я наконец-то сделала первую серию АТС. Приходи посмотреть, вдруг что приглянется:))

    ОтветитьУдалить
  9. По-настоящему осенняя страничка! Здорово! Заходите за наградой http://sweet-myscrap.blogspot.com/2010/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  10. Потрясающая страничка!!! Очень красиво все - гармонично))))

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесная страничка!
    очень рада, что открыла для себя ваш блог! Прекрасные работы!

    ОтветитьУдалить